-->

Как сделать коллаж из фотографий онлайн на PhotoVisi бесплатно!

Кот программиста

Дорогие друзья, нашёл потрясающий онлайн сервис позволяющий сделать коллаж из фотографий онлайн, кое что бесплатно, а кое что за кредиты. Вообще меня привлекают такие штуки. Ну, хотя бы потому, что с бумажными фотографиями ещё та морока. Это на любителя, нащелкать фотографии, вооружиться ножницами, клеем, большим листом бумаги, цветными фломастерами и вперед. Так что я выбираю электронные фотографии и онлайн сервисы для создания коллажей.

Конечно, от вас потребуется некоторые знания компьютера, но я постараюсь рассказать Вам как пользоваться сервисом PhotoVisi максимально просто и доступна, по шагам. Всё что от вас требуется так это запастись немного терпением и дочитать статью до конца. Если будут вопросы – задавайте, постараюсь помочь.

Шаг 1: регистрация. Что такое Photovisi? Photovisi – это бесплатный и лёгкий в использовании онлайн-инструмент для создания фотоколлажей. Вам нужно лишь выбрать дизайн, добавить свои фотографии и сохранить полученный коллаж. Правда, на бесплатной основе, Вам будут доступны только самые простые варианты, но не спешите с выводами. Если Вы не хотите регистрироваться переходите к шагу №3. Если вы решили зарегистрироваться, то рекомендую пройти по этой ссылке.

signup photovisi

Т.к. вы воспользовались моей ссылкой, то получаете +2 кредита на свой счёт. В дальнейшем Вы сможете заработать кредиты предлагая своим друзьям воспользоваться сервисом, перейдя по специальной ссылке, но об этом чуть позже. Пока же заполните форму и нажмите оранжевую кнопку «Зарегистрироваться сейчас!» Увы но воспользоваться кнопкой «Зарегистрироваться при помощи Facebook» лично мне не удалось, выдает ошибку.

Дальше вы увидите сообщение о необходимости подтвердить вашу регистрацию. Для этого вам нужно проследовать по ссылке в письме, полученном на указанный при регистрации адрес электронной почты.

confirm email

Шаг 2: авторизация. После подтверждения электронной почты Dы автоматически будете перенаправлены на страницу выбора шаблона, так что можете сразу перейти к шагу 5. Тем не менее, для полноты инструкции, я скажу, что в дальнейшем, для авторизации на сервисе, Вам нужно будет кликнуть пункт меню «Вход», ввести указанные при регистрации Имя и Пароль, а потом нажать кнопку «Войти».

signin photovisi

Шаг 3: начать создание. После авторизации, или пропустив регистрацию и авторизацию, Вы попадаете на главную страницу сервиса, где нас интересует большая оранжевая кнопка «Начать создание», а не баннер ниже.

create collage

Шаг 4: выбор шаблона. На данном шаге нам надо выбрать дизайн будущего коллажа. Для этого выберите одну из тематических категорий в левой колонке и понравившийся шаблон в правой. Если Вы не авторизованы, то у некоторых шаблонов увидите замочек, это значит, что воспользоваться им Вы не можете.

free template collage

Авторизованные пользователи увидят цену использования шаблона в кредитах, обычно около 10 кредитов.

paid template collage

Отмечу, что помимо 2 кредитов, которые вы получили зарегистрировавшись по моей ссылке, вы также получили 10 бесплатных кредитов за регистрацию. Так что как минимум один навороченный коллаж Вы можете сделать совершенно бесплатно, главное заранее подобрать хорошие фотографии.

Шаг 5: добавить фотографии. Далее Вы попадаете в редактор коллажей. На данный момент холст чист. Нажмите кнопку «+ Добавить фото» и добавьте фотографии с компьютера или веб-камеры (если таковая подключена). Примечательно, что в каждом шаблоне предусмотрено определенное количество фотографий. Так в моём случае было возможно добавить только 3 фотографии. Добавлять их можно скопом или поштучно.

edit collage

По сути, каждая фотография является объектом, который Вы можете переместить, повернуть и изменить размер, используя точечки, появляющиеся, когда Вы кликните по фотографии. Также Вы можете вырезать нужную область добавленной фотографии, просто кликните фото и нажмите пункт «Вырезать» слева. В открывшемся окне выделите требуемую область и нажмите кнопку «Вырезать».

cut area in photo

Примечательно, что выделенная область будет иметь фиксированные пропорции, заданные шаблоном. Также Вы можете удалить саму фотографию и добавить другую. В общем, экспериментируйте! Я же отмечу, что Вы также можете добавить стандартные фигуры и изменить фон, но делать этого не стоит, т.к. в шаблоне все нужное уже добавлено, Вам осталось лишь нажать кнопку «Закончить».

Шаг 6: создание коллажа. На создание коллажа потребуется некоторое время. Теперь Вам надо выбрать размер коллажа и нажать кнопку «Продолжить».

publish a collage

При желании Вы можете опубликовать свой коллаж в публичной галерее сервиса, установив соответствующую галочку. Обращаю также Ваше внимание на то, что именно на этом шаге с Вашего счёта будет снято соответствующее количество кредитов, если был выбран платный шаблон.

Шаг 7: поделиться в соц.сетях и/или скачать коллаж. После создания коллажа, Вам будет предложено скачать его нажав кнопку «Нажмите здесь, чтобы скачать коллаж».

download collage

На самом деле, после нажатия по кнопке вы ничего не скачаете. В начале Вам будет предложено поделиться созданным коллажем в социальных сетях.

share collage

Кликните соответствующие кнопки или нажмите крестик в правом верхнем углу окна. И вот теперь то Вы можете скачать свой коллаж кликнув ссылку «Загрузить коллаж». Вам будет предложено сохранить коллаж на свой компьютер как JPEG файл.

download online collage

Если Вы все же хотите поделиться коллажем в соц.сетях, кликните кнопку «Щелкните здесь». Также Вы можете воспользоваться онлайн сервисом zazzle для нанесения коллажа на разные товары: магнит, почтовую открытку, постер, кружку, коврик для мыши и т.д., но цены там серьезные и вообще для зарубежа. Так что собственно и всё, но не совсем!

Шаг 8: реферная ссылка. Как и обещал, поговорим о приглашении друзей и заработке кредитов. Понятно, что для этого Вы должны авторизоваться (см. шаг №2). Далее кликаем в меню пункт «Мой профиль». Переходим на вкладку «Мои кредиты», выделяем и копируем ссылку.

invite friends

К слову, не менее интересна вкладка «Мои коллажи». Если что, всегда сможете найти свои коллажи тут.

Как Вы видите, Photovisi предлагает очень хороший и бесплатный онлайн инструмент для создания коллажа из электронных фотографий. Уверен, при желании Вы создадите потрясающие шедевры, которые станут достойным украшением чего угодно. На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Удачи!

Twitter Facebook ВКонтакте Одноклассники Google+

4 комментария:

Дмитрий
Вроде в Пикассе можно делать нечто подобное. Но там, конечно, возможностей поменьше (в последний раз смотрел ее год назад. Может уже и лучше стало)
wmascat
2Дмитрий: насколько я знаю, Picassa позволяет редактировать картинку, а не составлять коллажи... могу и ошибаться.
Unknown
Супер, пойду фотки своих знакомых повставляю))
mradio
не сразу понятно, но если разобраться то в принципе легко, спасибо
Отправить комментарий