-->

Как стать авторитетом?

Кот программиста

Дорогие друзья, нам свойственно стремиться к доминированию в той или иной области. Такое лидерство помогает нам обрести материальные блага, уважение окружающих, уверенность в себе и т.д. С другой стороны, имея меньше влияния или оставаясь в тени, вы можете быть менее смешным и менее осуждаемым.

Как стать авторитетом?

Другими словами, быть авторитетом значит быть другим и отличаться от большинства окружающих вас людей. К тому же, сохранение лидирующих позиций потребует от вас постоянной работы над собой, чтобы не отставать от других.

Примечательно, что лидеры делятся на формальных и неформальных. Формального лидера обычно назначает вышестоящее руководство. Его основная задача заключается в поиске золотой середины между коллективом и начальством. Что до неформального лидера, то это человек, за которым люди тянуться независимо от того, какое место он занимает и чем занимается сам.

6 советов как стать авторитетом

  1. Уникальность вне зоны комфорта. Для того чтобы стать авторитетом, вам необходимо поверить в свою уникальность. Обрести некоторую долю мании величия. Нужно быть готовыми к переменам, даже если они вам неприятны, но позволяют расти, как личности в своей области.
  2. Уважение и тактичность. Люди не меняются, если кричать им в лицо или пытаться убедить их, что им нужно что-то, чего на самом деле им не надо. Люди меняются, если им открыть глаза на новые возможности, особенно когда они почувствуют, что смогут это сделать. Другими словами, уважайте ваш пыл, но будьте тактичны и с людьми, которым вы хотите что-то сказать.
  3. Ответственность и контроль качества. Другими словами, не поддавайтесь искушению и не ищите лёгких путей. Авторитет всегда отличается от других людей тем, что на его мнение всегда можно положиться. Таким образом, вы обеспечиваете себе надлежащим уровнем доверия, который очень легко потерять.
  4. Помощь от других. Не возможно знать и уметь абсолютно всё. Во все времена у авторитетных людей были, есть и будут помощники и советники. Таким образом, вы сможете решить гораздо больше задач, обеспечив высокий уровень выполненной работы.
  5. Лишняя миля. Для того чтобы стать авторитетом вам придётся постоянно проводить изыскания чего-то нового в своей области. Именно умение сделать что-то, что другие не хотят или не могут, является ключом к достижению поставленной цели.
  6. Независимое суждение. Будьте готовы высказывать своё мнение без оглядки на мнение окружающих. Это не значит, что вы должны нарочно искать спора. Просто не бойтесь говорить то, что вы думаете и быть тем, кто вы есть. По возможности будьте объективны, для чего стоит научиться собирать и обрабатывать информацию.

Пост составлен по материалам статьи Лэй Пил (Leigh Peele) – автор, публикуемый на национальном уровне и эксперт в области снижения веса. В настоящее время на ее счету - две успешных электронных книги, сайт с платным доступом и неограниченный выбор клиентов и возможностей вести бизнес. Теперь она тратит время, помогая другим вырасти в маркетинг-бизнесе и ведении блогов. Дальнейшую информацию можно найти здесь. На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Удачи!

С уважением, Константин

Коротакая ссылка: http://goo.gl/5q4fu

Видео на закуску: Кот в шоке! (My cat shoked!)

Twitter Facebook ВКонтакте Одноклассники Google+

5 комментариев:

БЛОGГЕР
А кто это так котика раскормил? :)
wmascat
2 БЛОGГЕР он сам с этим вполне себе справляется :)
boris
Спасибо. Моральная поддержка значит часто гораздо больше, чем можно было ожидать. Я ее сегодня от Вас получил
wmascat
2Иван Шипилов: нет, авторитетный человек не станет на кого-то орать. Исключением может быть формальный лидер, но тогда какой из него авторитет? Так... пустышка ;)
wmascat
2boris: у меня, что не пост то моральное поддержка... надо же за что-то держаться :) Удачи!
Отправить комментарий