-->

Бесплатные статьи для сайта

Кот программиста
Посещаемость некоторых «популярных» ресурсов, на самом деле, обусловлено умением использовать копипаст. Согласитесь, что штамповать кучу уникальных и востребованных статей для сайта задача нереальная. Если вы в состоянии добиться успеха своим трудом и идеализмом – флаг вам в руки. Для более практичных людей предлагаю реальную и вполне действующую стратегию увеличения посещаемости за счёт правильного копипаста востребованных и бесплатных статей для сайта.


Наглядным примером моим словам может служить ЖЖ Игоря Бигдана ibigdan.livejournal.com. Его контент это почти на 100% копипаст, автор этого и не скрывает. В тоже время, он блогер №2 во ВСЁМ ЖЖ и №7 во ВСЕЙ блогосфере, по данным рейтинга блогов Яндекс. Следует отметить, что Игорь не использует каких-то SEO-штучек, но его результат вполне закономерный. Всё просто – копипастить, кпипастить и ещё раз копипастить. Главное делать это правильно, и ВЫ ТОЖЕ добьётесь УСПЕХА! О том как это сделать я и расскажу ВАМ в этом посте.

Где взять бесплатные статьи для сайта?

Везде где только можно. Главное выбирать самые популярные темы. Это не так уж и сложно. Приведу несколько источников бесплатных статей для сайта.
  • Популярные новости ВКонтакет. Обращайте внимание на количество голосов «Мне нравится».
  • Чего-то похоже в Facebook я не нашёл, но зато есть такой сервис как Fan Page List в котором можно найти источники бесплатных статей для сайта. Опять же смотрите на количество лайков.
  • Великолепным испочником информации о популярных статьях для сайта может служить Топ-30 постов блогосферы по данным Яндекс на сайте студии Артемии Лебедева.
  • На самом Яндекс.Поиске по блогам можно найти «Главные темы дня» и «Обсуждаемые новости».
  • На YouTube есть страницы «Набирающие популярность» и «Популярные».
Вообще любой ресурс, где есть блок «Самое популярное» ваш потенциальный источник бесплатных статей для сайта. Главное откинуть в сторону идеализм и копипастить, копипастить и ещё раз копипасти. Работайте на массы и, если угодно, на спрос. Вам нужны именно популярные статьи для сайта. ВЫ СМОЖЕТЕ!

Как Правильно Копипастить?

В принципе, ответ на данный вопрос достаточно субъективен, как и всё, что я тут излагаю. В тоже время, есть определённые технические, и даже моральные аспекты этого дела. Ниже я приведу ряд рекомендации по правильному копипасту.
  • Начинать копипасти можно только при условии наличия достаточно старого домена (хотя бы 3 годика). В этом секрет того, почему все эти «популярные» сайты не попадают в бан за копипаст. Понятно, что тИЦ и PageRank приветствуются.
  • Для избежания проблем, лучше всего изложить всё своими словами или по умному - заняться рерайтом статьи. Добейтесь хоть какой-то уникальности, но и напрягаться не стоит.
  • Хотя бы чуть-чуть меняйте заголовок, но только если это придаст ему лучшую привлекательность. Если что не рискуйте.
  • Для большей популярности, пишите коротко, вставляйте большие картинок и не забывайте о видео. Всё именно популярное!
  • Не забывайте ставить ссылку на первоисточник. Это позволит, в большинстве случаев, избежать проблем с копирайтом. Лучше если это будет ссылка на главную страницу источника, с которого была скопипастена статья для сайта. Так вашему читателю будет сложнее найти первоисточник, и он отпишется или лайкнет именно ВАШ материал. К тому же главная страница обычно имеет наибольший вес и на неё нестрашно сослаться.
  • Не стремитесь к топовыми позициями в поисковой выдаче. SMO и сарафанное радио рулит! Немного терпения и усилий, а потом на вашем сайте поселится быстробот, а первоисточники будут уступать вам свои позиции.
  • Если хотите победить в топе чисто техническими средствами, выбирайте источники менее авторитетные чем ваш, т.е. с более низкими тИЦ и PageRank.
  • Не забывайте о кнопках социальных сетей! Они нужны чтобы набрать ссылок и дать сигналы поисковикам, что именно ВАШ сайт нравится большинству. В этом случае первоисточник даже может проиграть вам.
  • Регулярно и много копипастите! Этот процесс нельзя останавливать ни на минуту! Ну, хотя бы по одному посту в сутки вы выдать обязаны.
  • Активно общайтесь в комментариях.
  • Добавляйте в друзья только наиболее активных пользователей.
Это далеко не весь список того, что можно порекомендовать в плане поиска бесплатных статей для сайта и правильного их копипаст к себе. Помните, что добиться посещаемости, популярности и прочего вполне реальное дело. Достаточно немного усилий и ВЫ ТОЖЕ станете ПОПУЛЯРНЫМ! СДЕЛАЙТЕ ЭТО!

Twitter Facebook ВКонтакте Одноклассники Google+

13 комментариев:

Остап
Гм спасибо задумался... в наше время социальных сетей ваша схема может реально заработать если отнестись с умом.
Вадим
Ну да, для SMO такое подойдет - социальные сети бан вряд ли дадут (твиттер бывает заикается, но эти проблемы решились, поменяв кнопки).
wmascat
Почему только социальные сети? Рулит для всех.
Эрт
Корректное название статьи - как правильно воровать. Подсказываю темы будущих статей: где качать порно, ссылки ДП, как ограбить старушку, рассылаем спам в социальных сетях и "путь к успеху - убить конкурента"
wmascat
Эрт спасибо за комментарий, обязательно уделю внимание и перечисленным темам :) Как вы уже наверно поняли, я пишу даже о тех вещаз, которые не принято освещать. Реалии жизни таковы, что те, кто всем этим пользуется вылазят в топ. У меня (возможно даже к сожалению) есть определённые принципы, но это не значит, что я не буду освещать то, что кажется неправильным. К тому же всё зависит от того, как этим пользоваться. По сути, любое цитирование есть копипаст, только в более приемлемом варианте. В общем, здесь лучше не спешите с однозначными выводами имхо.
Дмитрий
Интересный алгоритм, Константин

Меня только так не эксплуатируй, пож-та :)
Как-то нехорошо на душе становится от такой мысли...
wmascat
Дмитрий, это неизбежно. Будешь писать что-то интересное, буду тырить идею и развивать её у себя, особенно если она популярно. Собственно именно из-за этого и получились ссылки на тебя. Так то вот, а ты думал :)
Дмитрий
То есть просто будешь к себе текст копировать и чуть-чуть рерайтить?
wmascat
Можно и не чуть-чуть. Можно только одну идею и ссылку на первоисточник оставить :)
Виталий
Интересно, я еще пробую заменять слова синонимами, то же помогает, но нужно внимательно, некоторые предложения приходится рерайтить.
Корпорация Юмора
Я не согласен, что домен должен быть старым и тогда поисковики будут "не замечать" копипаст. Если копипаст не разбавлять уникальными статями, то БАН обеспечен. Моему сайту sftv.ru чуть больше полугода. Я добавляю 2-3 уникальных статьи каждую неделю. Все остальное голый копипаст. Но ТИЦ 10 держится с самого начала.
Unknown
рерайт рулит проверено делом!)
BOMBERuss
Ну я думаю что с копипастом можно сразу под АГС попасть. Рерайт это дело, а копирайт еще лучше...
Отправить комментарий