-->

Генератор доменов или как сгенерировать доменное имя?

Кот программиста

Дорогие друзья, я уже рассказывал вам о том, как выбрать домен для сайта (блога). Все эти рекомендации, безусловно, важны и очень даже полезны. В тоже время, мы с вами далеко не специалисты и нам просто нет необходимости ломать голову над доменным именем. Для того чтобы придумать домен достаточно использовать специальные онлайн сервисы.

Генератор доменов или как сгенерировать доменное имя?

Генератор доменов в чём-то похож на генератор паролей. Другими словами, здесь тоже используется принцип рулетки. В тоже время, учитываются и определённые особенности построения слова, что делает сгенерированное доменное имя более читабельным. Не исключены и другие особенности генерации домена, но суть вы, думаю, поняли. Ниже я приведу некоторые из таких онлайн сервисов

NameStation – достаточно продвинутый онлайн сервис с возможностью генерации домена разными способами. Больше всего мне понравился вариант «Random». При этом стоит отметить. Что для использования сервиса вам придётся авторизоваться (можно и через Facebook или Google).

генератор доменов NameStation

DomainTyper – этот сервис интересен тем, что по мере ввода слова в строке, производит проверку и генерацию доменных имен.

генератор доменов DomainTyper

Dot-o-mator – генерирует доменные имена на основе комбинаций слов для которых указывается или выбирается из предложенных вариантов префикс и суффикс. Лично мне больше понравилась веб 2.0 версия, где достаточно просто нажать кнопку «Generate Name!».

генератор доменов Dot-o-mator

WolframAlpha – не является генератором доменов, но возможность разгадывании англоязычных кроссвордов по начальной и конечной частям слова с разделителем в виде символа подчёркивания (_) вполне может служить поставленной целее.

подбор доменного имени блога по началу и концу слова через сервис WolframAlpha

Reg.Choice – достаточно продвинутый отечественный сервис от провайдера reg.ru. Вам только и надо, что указать основное и (если надо) дополнительное ключевые слова, а также дополнительные параметры, и нажать кнопку «Подобрать домен». Заодно будут проверены сгенерированные домены.

генератор доменов Reg.Choice

Генератор от RUcenter – тут тоже несколько вариантов, самым простым из которых является «генератор».

Генератор доменов от RUcenter

NameGenerator – простейший, но от того не менее эффективный, генератор отечественного производства. Доменное имя генерируется на основе указанного количества букв, начального и конечного текстов, способа чередования гласных и согласных, а также используемого набора символов.

генератор доменов NameGenerator

Надеюсь, что эта небольшая подпорка поможет вым сгенерировать доменное имя несколько быстрее. На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Удачи!

Twitter Facebook ВКонтакте Одноклассники Google+

6 комментариев:

Остап
Спасибо. Первый раз встречаю в сети пост про генераторы доменов. Правда генерация доменов нужна если вы клепаете сайты в промышленных масштабах, вот бы еще кто рассказал как наклепать кучу прибыльных сайтов $)
wmascat
2Остап: почему только для массового клепания? Лично у меня с фантазией не очень... потому даже и на один домен порой не хватает воображения... думаю, что я в этой беде не одинок. В домене важна запоминаемость, а это дело не простое. Что до клепания прибыльных сайтов, то тут масса вариантов, один из них я уже упоминал - тизерная реклама.
Unknown
WolframAlpha Вот этот сервис по мне точно! Даже не представляла, что домены генерируются. Отстала от жизни совсем. Спасибо!
Lone Wolf
Для нормальных сайтов домены нужно придумывать самому, а вот если для создания кучи говносайтов, то да, такие генераторы не заменимая штука.
wmascat
2Lone Wolf: честно говоря, не вижу прямой связи между утверждениями. Можете обосновать?
Unknown
Попробовал эти сервисы недавно для нового проекта - поржал над некоторыми вариантами.
Пока придумывал - просто офигел.
Такое впечатление, что в зоне РУ занято все, что возможно.
Отправить комментарий